Перейти к содержанию

Чип тюнинг Ауди, обсуждаем прошивки


admin

Рекомендуемые сообщения

Хотелось бы услышать отзывы о прошивках, плюсы минусы.

 

Начну с себя

 

Мотор 2.0Tsi (CCZA), модельный год 13

 

Использую Stage 2 от APR с возможностью выбора топливной карты. Разница относительно стока очень ощущается, нареканий в работе нет, едет хорошо, расход в городе 10,5-11,5 

 

Плюсы: стабильность и популярность. Программа проверена годами и многими владельцами VAG

 

Минусы: цена, коробку начали шить совсем недавно, да и по цене это обойдётся также как и прошивка двигателя.

 

 

До этого на 1,8Tsi (BZB)

 

Использовал чип от компании WINDE. Разница в динамике есть, но машины с Revo ехали намного лучше. Это лайтовая программа, за разумные деньги, но явно не для рекордов и спортивных достижений.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы услышать отзывы о прошивках, плюсы минусы.

 

Начну с себя

Мотор 2.0Tsi (CCZA), модельный год 13

Использую Stage 2 от APR с возможностью выбора топливной карты. Разница относительно стока очень ощущается, нареканий в работе нет, едет хорошо, расход в городе 10,5-11,5 

Плюсы: стабильность и популярность. Программа проверена годами и многими владельцами VAG

Минусы: цена, коробку начали шить совсем недавно, да и по цене это обойдётся также как и прошивка двигателя.

 

До этого на 1,8Tsi (BZB)

Использовал чип от компании WINDE. Разница в динамике есть, но машины с Revo ехали намного лучше. Это лайтовая программа, за разумные деньги, но явно не для рекордов и спортивных достижений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.01.2015, 22:18:36, SMG71 сказал:

Я думаю между REVO и Unitronic. И одновременно думаю про вариатор) как он будет поживать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я думаю между REVO и Unitronic. И одновременно думаю про вариатор) как он будет поживать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И REVO и Unitronic по моему мнению в основном направленны на максимальный прирост мощности, насколько они заботились о надёжности узлов до конца ещё непонятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю между REVO и Unitronic. И одновременно думаю про вариатор) как он будет поживать...

Думаю Stage 1 переживет вариатор нормально, выше рискованно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

В пятницу скорее всего будем тестировать прошивку Revo, на audi a4 allroad b8. Отчёт будет чуть позже


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ДМРВ показания стали 208-215 грамм(на стоке около 160), остальные логи разбираю пока что и выложу чуть позже. 


Программа Revo Stage 1 с SPS (переключатель программ)


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Чипую свежие ауди без вскрытия блока управления двигателем. Прошивки пишутся индивидуально под пожелания клиента. Стоимость от 15000руб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

А атмосферники 1.6 чипуют вообще? А то мне кажется моторчик слабоват совсем для ауди

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Вареник сказал:

А атмосферники 1.6 чипуют вообще? А то мне кажется моторчик слабоват совсем для ауди

Ещё как чипуют! Сам не ожидал, но на чип тюнинг 1,6 мотора самый высокий спрос. Убирается затуп педали газа, прирост мощности около 10%, с низов начинает ехать получше. Можно перевести на ЕВРО2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...