Перейти к содержанию

Укладка ламината


admin

Рекомендуемые сообщения

Сам не строитель. Хотелось бы услышать советы по поводу выбора напольного покрытия, а именно ламината.

Вопросов несколько

  1. Какой ламинат предпочтительнее выбрать? Есть производства РФ, Китай, Белорусия, Бельгия и Германия
  2. Какую толщину брать? Есть 12мм, есть 8мм.
  3. Какую подложку использовать? Бывают мягкие, бывают из пробки, есть прессованные хвойные. Толщина так же интересна.

Полы из фанеры 10мм, есть неровности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, admin сказал:

Сам не строитель. Хотелось бы услышать советы по поводу выбора напольного покрытия, а именно ламината.

Вопросов несколько

  1. Какой ламинат предпочтительнее выбрать? Есть производства РФ, Китай, Белорусия, Бельгия и Германия
  2. Какую толщину брать? Есть 12мм, есть 8мм.
  3. Какую подложку использовать? Бывают мягкие, бывают из пробки, есть прессованные хвойные. Толщина так же интересна.

Полы из фанеры 10мм, есть неровности.

Всё ещё зависит от бюджета, который готов потратить. 

В лидерах по качеству из списка, конечно, Бельгия и Германия. Но с нынешними курсами боюсь представить, сколько они стоят. От китайского ламината продавцы качественных досок вообще открещиваются и видят издалека. В сетевых магазинах типа крауты, стройдепо и тп продают в основном Россию и Китай. 

Конечно, лучше брать 12 мм. Он и лежит основательнее, меньше шума, и чуть теплее. Я недавно покупал ламинат Balterio (Бельгия), 12 мм. Осенью он обошёлся 1350/м2. Мне понравился, как уложен.

По подложкам это, скорее всего, дело вкуса. Очень много разных мнений, каждый по-своему прав. Я взял пробку 3мм. Ну и желательно, чтобы пол был более менее ровный, потому что какую подложку с ламинатом не возьми, со временем швы могут расползтись

Вкратце, как-то так :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 час назад, SMG71 сказал:

В лидерах по качеству из списка, конечно, Бельгия и Германия. Но с нынешними курсами боюсь представить, сколько они стоят.

Где то 1100-1200руб в среднем.

 

10 час назад, SMG71 сказал:

Конечно, лучше брать 12 мм. Он и лежит основательнее, меньше шума, и чуть теплее.

Да вот и я как то больше склоняюсь к 12мм

 

10 час назад, SMG71 сказал:

По подложкам это, скорее всего, дело вкуса. Очень много разных мнений, каждый по-своему прав. Я взял пробку 3мм. Ну и желательно, чтобы пол был более менее ровный, потому что какую подложку с ламинатом не возьми, со временем швы могут расползтись

На самих подложках указано, что выравнивают неровности пола, вплоть до 3мм. Многие продавцы утверждают, что это всё хрень!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...